بالأسماء: قائمة المكرّمات بوسام الجمهورية اليوم

13 أوت 2020  (22:21) الوطنية

كرّم رئيس الجمهورية قيس سعيد مساء اليوم عددا من النساء التونسيات ومنحهن وسام الجمهورية خلال موكب الاحتفال بالعيد الوطني للمرأة المقام بقصر قرطاج، وفي ما يلي قائمة المكرّمات
الصنف الثاني من وسام الجمهورية:
1- السيدة ثريا الجريبي، وزيرة العدل.
الصنف الثالث من وسام الجمهورية:
2- السيدة نزيهة منصور، وكيل الرئيس الأول لمحكمة الاستئناف بتونس.
3- العميد جميلة صميدة، مديرة سجن منوبة.
4- المقدم بالبحرية طبيب، حبيبة نعيمة، تولت باقتدار الإشراف على التحاليل المخبرية للكشف عن فيروس "كورونا" بالمستشفى العسكري بتونس والمخبر المتنقل بتطاوين وقبلي.
5- الدكتورة وداد الزياني، طبيبة وعضو اللجنة الطبية الجهوية لمقاومة فيروس كورونا - عن ولاية قفصة.
6- الدكتورة آمال أم الزين اللطيف، رئيسة قسم الأمراض الجرثومية بالمستشفى الجامعي فرحات حشاد بسوسة.
7- السيدة دليلة المفتاحي، فنانة مسرحية و ممثلة.
8- السيدة سلاف، مطربة.
9- السيدة نبيهة كراولي، مطربة.
10- السيدة درصاف حمداني، مطربة.
11- السيدة رشيدة التريكي، جامعية وناقدة تشكيلية.
12- السيدة عائشة الفيلالي، فنانة تشكيلية.
13- السيدة وفاء بالطيب أستاذة تربية بدنية، صاحبة العديد من الألقاب الرياضية - عن ولاية نابل.
الصنف الرابع من وسام الجمهورية:
14- السيدة منى مطيبع، الرئيسة المديرة العامة لوكالة تونس إفريقيا للأنباء.
15- العقيد سلوى بريك، عن الإدارة العامة للأمن الوطني.
16- الرائد زهور الماجري، قائدة طائرة مروحية أمّنت عديد الطلعات الجوية لمراقبة مدى تطبيق إجراءات الحجر الصحي ومنع الجولان.
17- الرائد عواطف غانمي، عن الديوان الوطني للحماية المدنية.
18- الملازم أول إيناس عبودة، عن الإدارة العامة للحرس الوطني.
19- السيدة مبروكة عوني، رئيسة كتبة محكمة ناحية مدنين.
20- السيدة خديجة العلمي، سيدة أعمال مختصة في صناعة شارات الأمن.
21- السيدة فضيلة الشابي، شاعرة وناقدة.
22- السيدة راضية بن مبارك، مهندسة معمارية مديرة المواقع والمعالم بالمعهد الوطني للتراث.
23- السيدة مروى العمري، رياضية بطلة عالمية في المصارعة.
24- السيدة شريفة نمرية، بحارة لمدة تفوق الأربعين سنة على متن مركبها - عن ولاية تونس.
25- السيدة نادية صالحي، حرفية في الصناعات التقليدية- عن ولاية الكاف.
26- السيدة مهنية الجامعي، مختصة في صناعة الكليم والزربية - عن ولاية القصرين.
27- السيدة فايقة الخشين، لمساهمتها البارزة في إنجاح مؤسسة CONSOMED- عن ولاية القيروان.
28- السيدة فريدة لعيمش، لبروزها في تطوير نجارة خشب النخيل والمحافظة على الطابع المعماري- عن ولاية توزر.
29- السيدة جميلة الأبيض، حرفية في تقطير الأعشاب والنباتات الطبية- عن ولاية مدنين.
30- السيدة نجاة بامري، فنانة تشكيلية من ذوي الاحتياجات الخصوصية- عن ولاية المنستير.
31- السيدة هناء السويسي، بحارة - عن ولاية صفاقس.
32- السيد سلوى الطرابلسي، لقيامها برعاية أشقائها الخمسة من ذوي الاحتياجات الخصوصية- عن ولاية صفاقس.
33- السيدة قارصية عمار، حرفية في صناعة الحلفاء من ذوي الاحتياجات الخصوصية- عن ولاية زغوان
34- السيدة عواطف الهمامي، عاملة بالإدارة العامة للدراسات التكنولوجية برادس.